8 914 078-82-22
единый справочный телефон
8 914 078-82-22
единый справочный телефон
car
man
plane
ship
train
tv
  • albatro
  • sherl
  • transline
 

«Пакет Яровой» - изменения в порядке приёма-сдачи груза

Уважаемые Клиенты!

Обращаем ваше внимание, что изменения к Федеральным законам, названные в народе «пакет Яровой», устанавливают также новый обязательный порядок приёма-сдачи грузов к экспедированию/ перевозке и проверке достоверности информации о клиенте и о свойствах груза.

В настоящее время для приёма груза к экспедированию необходимо:

1. Представить документы на груз, содержащие информацию о свойствах груза* (документы могут быть представлены в копиях). При отсутствии сопроводительных документов на груз необходимо заполнить декларацию о грузе (форму декларации и образец её заполнения спрашивайте у сотрудников компании).

2. Физическим лицам необходимо предъявлять паспорт или иные документы, удостоверяющие личность**

3. Представителям юридических лиц и индивидуальных предпринимателей необходимо предъявлять доверенность, подтверждающую их полномочия на передачу груза к экспедированию (примерную форму доверенности спрашивайте у сотрудников компании или обратитесь к сайту компании в раздел «документы»).

4. Руководителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям необходимо предъявлять паспорт или иные документы, удостоверяющие личность, а также сообщать ИНН организации/ИП. Наличие печати обязательно, если сведения о ней содержаться в уставе организации.

* примерный перечень документов, которые могут быть использованы для подтверждения информации о свойствах груза: 
ТТН, ТН, Спецификация, товарный чек, счет-фактура и прочие.

** в качестве документа, необходимого для заключения договора и приёма-передачи груза, не принимаются копии документов (в том числе нотариальные), а также документы, удостоверяющие только статус владельца, например: служебные удостоверения сотрудников и служащих различных государственных органов, удостоверения адвокатов; удостоверения пенсионеров, ветеранов, инвалидов; студенческие билеты, удостоверения членов различных обществ и объединений, трудовые книжки, военные билеты офицеров запаса и лиц, не находящихся на действительной военной службе; справки, за исключением справок с фотографией владельца, установленной формы, выданных ФМС РФ.

  1. pdfПорядок приёма-сдачи грузов к экспедирования/перевозке
  2. xlsДекларация о грузе
  3. xlsxКлассификация грузов
filials
tarifsbn
© 2019 Гранд Атлантис - перевозки груза по Дальнему Востоку.
.