Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Курильские острова туры цены 2018: Туры на Сахалин и Курильские острова — тур на Курильские острова цены 2023

Туры на Сахалин и Курильские острова — тур на Курильские острова цены 2023

Фильтр

Дата путешествия

± 0 дней

± 1 день

± 2 дня

± 7 дней

Длительность

Бюджет

Сезоны

Весна

Зима

Лето

Осень

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Регионы

Адыгея

Алтай

Антарктида

Арктика

Архангельская область

Архыз

Байкал

Байконур

Дагестан

Ингушетия

Кавказ

Калининградская область

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Кольский полуостров

Костромская область

Краснодарский край

Магаданская область

Ненецкий автономный округ

Плато Путорана

Приморье

Приэльбрусье

Рязанская область

Сахалин и Курильские острова

Северная Осетия

Северный полюс

Сибирь

Тверская область

Урал

Чечня

Чукотка

Шантарские острова

Шпицберген

Эльбрус

Якутия

Ямал

Виды отдыха

Велотуры

Восхождения

Джип-туры

Комбинированные туры

Конные туры

Лыжные туры

Обзорные туры

Сплавы

Треккинг

Туры на квадроциклах

Туры на снегоходах

Туры на собачьих упряжках

Экспедиции

Экспедиционные круизы

Этнотуры

Яхтинг

Коллекция

Terra Incognita

VIP-туры

Авторские туры

Гастрономические туры

Глэмпинг

Заезды от двух человек

Круизы с русскими группами

Наблюдение за животными

Новинки

Отдых с детьми

Северное сияние

Спецпредложения

Туры выходного дня

Туры на ближайшие даты

Туры на июньские праздники

Туры на майские праздники

Туры с вертолетами

Хиты

Эко

Отдых с детьми

до 3 лет

до 7 лет

до 10 лет

до 12 лет

до 14 лет

Сложность

Базовая

Средняя

Повышенная

Высокая

Тип размещения

Каюта

Палатка

Гостиница

Гостевой дом или турбаза

Глэмпинг

Сортировать:

Популярные↑

Продолжительность↑

Продолжительность↓

Цена↑

Цена↓

Туров: 7

Появились вопросы или нужна помощь с подбором?

Оставьте заявку или напишите нам в WhatsApp

WhatsApp

Новинка

Появились вопросы или нужна помощь с подбором?

Оставьте заявку или напишите нам в WhatsApp

WhatsApp

Оставьте номер телефона
и мы обязательно свяжемся

Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Курильские острова | Ассоциация Туроператоров

14.11.2022

​​​​​​​Прямой рейс на Итуруп из Владивостока планируется открыть в 2023 году. Сейчас Курилы с «большой землей» по воздуху связаны только рейсами в Южно-Сахалинск. Выяснили у местных специалистов туротрасли, поможет ли открытие нового рейса развитию туризма в регионе.

Курильские острова

Сахалинская область

прямые рейсы

авиаперевозка

Дальний Восток

28.01.2022

В феврале при поддержке Ростуризма будут продолжены чартерные программы TUI Россия в Бурятию, Мурманскую область и на остров Сахалин. О подробностях этих программ и новинках, которые ждут туристов, на пресс-конференции рассказали руководитель Ростуризма Зарина Догузова, туроператор и главы регионов.

Россия

Бурятия

Байкал

Анапа

Сочи

31.05.2021

4 июля  туроператор TUI Россия запустит чартерную программу на о. Сахалин. Об этом на пресс-конференции, состоявшейся 29 мая на Сахалине, сообщил генеральный директор TUI Россия Тарас Демура.  Узнали, сколько будут стоить пакетные туры с чартерным перелетом и другие детали программы.

Морские круизы

Россия

Курильские острова

Сахалин

Южно-Сахалинск

04.03.2019

Росавиация изучает возможность строительства аэропорта на о. Шикотан. С 2021 года будет расширено и теплоходное сообщение с Курильскими островами. Пока эти планы в стадии проработки, сейчас росту турпотока должно помочь планируемое снижение цены авиабилета из Южно-Сахалинска на Кунашир, считают эксперты местного турбизнеса.

Курильские острова

Итуруп

Кунашир

Шикотан

аэропорт

13.09.2018

В 2018 году в Восточном экономическом форуме во Владивостоке приняла участие делегация туроператора TUI Россия. Генеральный директор компании Тарас Демура выступил с рядом предложений, направленных на стимулирование и рост турпотока в регионы Дальнего Востока.

Россия

Курильские острова

Сахалин

тарас демура

18.06.2018

Какие задачи ставит перед собой на внутреннем рынке туроператор TUI Россия, как будет развиваться сотрудничество с российскими регионами и есть ли планы по вхождению в отельный бизнес, в интервью «Вестнику АТОР» рассказал Тарас Демура,  генеральный директор компании.

Египет

Россия

Бурятия

Камчатский край

Карелия

Какие задачи ставит перед собой на внутреннем рынке туроператор TUI Россия, как будет развиваться сотрудничество с российскими регионами и есть ли планы по вхождению в отельный бизнес, в интервью «Вестнику АТОР» рассказал Тарас Демура, генеральный директор компании.

Египет

Россия

Бурятия

Камчатский край

Карелия

25.04.2018

Об этом сообщил генеральный директор туроператора TUI Россия Тарас Демура на пресс-конференции в ТАСС, посвящённой формированию доступных пакетных туров на Камчатку, Сахалин и Курильские острова.

Россия

Курильские острова

Сахалин

тарас демура

туры

20.07.2017

Законом, который вчера был подписан президентом России Владимиром Путиным, вводится нулевая ставка налога на прибыль для гостиниц Дальнего Востока, занимающихся туристско-рекреационной деятельностью. Подробности – в материале «Вестника АТОР». 

Владивосток

Курильские острова

17.07.2017

Сахалинская область выделила субсидии для рейсов на Курильские острова для туристических групп трех местных туроператоров. Подобный шаг предпринимается впервые, хотя сам вопрос имеет свою историю. В перспективах сахалинской инициативы и в том, какие рейсы сейчас субсидируют регионы, разбирался «Вестник АТОР».

Калининград

Калужская область

Костромская область

Сочи

Крым

Подписаться на Курильские острова

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных новостей туризма можно найти в официальном канале АТОР в Telegram и на канале в Яндекс. Дзен 

Также советуем вступить в сообщество АТОР «ВКонтакте или в официальную группу АТОР в «Одноклассниках

Напоминаем также, что обновляемая таблица с «ковидными» условиями въезда в 100 стран мира находится здесь

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в «Академии АТОР».

Курильских островов на парусной яхте. Треккинг, восхождение с опытным гидом по лучшей цене

Мы отправимся в путешествие на моторной парусной яхте, которая имеет стальной утепленный корпус и два поста управления с каютой капитана. Яхта имеет длину 14 метров и ширину 4 метра. Судно оснащено всем необходимым оборудованием для безопасного автономного путешествия: спутниковой связью, современной навигационной системой и аварийно-спасательным оборудованием. На теплоходе есть все необходимое для комфортного путешествия: холодильник, газовая плита, туалет, душ, аудиосистема, телевизор. Для размещения пассажиров предусмотрены три каюты: носовая, кормовая и кают-компания.

День 1

Встречаем в аэропорту, получаем багаж и отправляемся в Петропавловск-Камчатский. На этот день у нас запланирована обзорная экскурсия по городу. Вечером заедем в морской порт, встретим нашу команду и посетим яхту. Мы обсудим предстоящую поездку. Ночь в отеле.

День 2

Утром садимся на яхту и после короткого инструктажа отправляемся в Тихий океан. Идем на юг вдоль побережья Камчатки. Ищем морских млекопитающих, для чего остановимся у живописных скал Три брата, а недалеко от Русской бухты поищем косаток. Привыкаем к жизни на яхте и знакомимся.

День 3 — 12

Наш опыт организации путешествий по Северным Курилам заставил нас отказаться от четкого плана экспедиции. Погода здесь очень переменчива, часты бури и густые туманы, поэтому четкого плана следовать не получится. Как говорится, в море ничего не бывает. Вместо этого мы оставили локации, в которые планируем попасть в ходе экспедиции.

Остров Онекотан

Онекотан – жемчужина Северных Курил. Остров настолько труднодоступен, что на него высаживается не более 200 человек в год. Уникальный вулкан Креницына расположен на юге острова. Расположенный в древней заполненной водой кальдере, это самый высокий двойной вулкан в мире. Пешеходная тропа длиной 8 км ведет к Кольцевому озеру, внутри которого находится вулкан. Подъем по ней не сложный и под силу любому здоровому человеку.

Остров Атласов

Наши первые Курилы на самом деле представляют собой один большой вулкан, растущий прямо из воды. Высота вулкана Алаид, самой высокой точки острова, составляет 2285 метров. В 1937 году у острова Атласова из воды вырос небольшой, чуть более 100 метров в высоту, самый молодой вулкан Курильских островов — вулкан Такэтоми. Подняться на этот вулкан несложно, а виды с его вершины оставляют неизгладимое впечатление.

Остров Шумшу

Остров, расположенный между Камчаткой и Парамуширом. Место последнего сражения Второй мировой войны, где в августе 1945 года проходила Курильская десантная операция. В 40-х годах XX века японцы создали на острове цепь постоянных укреплений и аэродромов, которые до сих пор в хорошем состоянии состояние. Этот остров представляет собой музей под открытым небом, который посещает не более ста человек в год. Рядом с аэродромом находятся останки раненых и уничтоженных бойцов ВОВ, а недалеко от поселка Байково установлены стелы в честь первых поселенцев и освободителей Курил.

Остров Парамушир

Крупнейший остров Северных Курил с административным центром области — городом Северо-Курильск. Прямо в порту города стоит целая флотилия погибших кораблей, а недалеко от центра извергает пепел самый активный в этом районе вулкан Эбеко. В хорошую погоду можно попробовать подняться на этот вулкан. Главное не подходить слишком близко к кратеру — выбросы пепла очень опасны.

День 13

Во второй половине дня возвращаемся в Петропавловск-Камчатский. Вечером отметим наше возвращение в одном из ресторанов города. Ночь в отеле.

День 14

Посещение рыбного рынка. Трансфер в аэропорт.

Внимание! В море многое будет зависеть от погоды. Ветер и туманы, которые здесь не редкость, могут помешать посадке или задержать нас в пути. В любом случае будет сделано все для успешного и безопасного путешествия.

г. Петропавловск-Камчатский — о. Онекотан — оз. Кольцовой — вл. Криницына (1325 м) — о. Атласова — вл. Алаид (2339 м) — вл. Такетоми — о. Шумшу — о. -Камчатский

Стоимость пакета услуг — от 3000 долларов США* долларов США

* количество участников — 8 человек

* Оплата производится в российских рублях

В стоимость тура включено:

  • сопровождение гида с момента прибытия в Петропавловск-Камчатский
  • такси аэропорт-гостиница-аэропорт (в случае прилета и вылета основной группой)
  • все передвижения по Камчатке в рамках тура
  • Ночевка в гостинице г. Петропавловск-Камчатский
  • завтраки в гостинице
  • приемов пищи на маршруте
  • медицинская страховка
  • групповое снаряжение: палатки, походные маты и весь кухонный инвентарь (аренда личного снаряжения оплачивается отдельно)
  • разрешение на посещение приграничных зон (иностранные граждане должны предоставить копии документов не позднее, чем за месяц до начала экспедиции)
  • Спутниковый телефон
  • на маршруте
  • групповая аптечка

В стоимость тура не включено:

  • расходы, связанные с питанием, проживанием и транспортом вне тура
  • питание в кафе и ресторанах
  • ужинов в отелях
  • личное снаряжение

  

Дополнительная информация

На Дальнем Востоке России есть удивительные острова. Словно гигантское ожерелье, они протянулись от Камчатки до Японии более чем на тысячу километров. Административно относящиеся к Сахалинской области, Северные Курилы тем не менее тяготеют к близко расположенной Камчатке. В силу своего географического положения Северные Курилы фактически отрезаны от внешнего мира и хорошо хранят свои тайны.

Это, как и Камчатка, край активного вулканизма. Местных жителей не удивляет близость их домов к вулканам, а на склонах холмов легко можно встретить горячие источники.

Здесь притаилось удивительное место, «восьмое чудо света». Виды на вулкан Криницын часто можно найти в Интернете, но вживую его видели лишь единицы. Расположенный на необитаемом острове Онекотан и выступающий из гигантской кальдеры, наполненной водой, он представляет собой поистине уникальное зрелище. Это квинтэссенция красоты, которую может создать природа.

Что вас ждет:

  • 12 дней на парусной яхте
  • Около 800 морских миль вдоль побережья Курильских островов
  • Посещение всех крупных островов Северных Курил: Шумшу, Парамушир, Атласова, Онекотан
  • Восхождение на вулканы Криницына, Эбеко и высшую точку Курил — Алаид
  • Наблюдение за китами и косатками

Тип поездки:

  • Группа: 8 человек, не считая команды
  • Путешествие пройдет по Северным Курилам, куда приезжает не более двухсот туристов в год
  • Мы поплывем на моторно-парусной яхте, которой будет управлять опытная команда яхтсменов. Регулярного сообщения между островами нет, поэтому прогулка на яхте – единственный способ увидеть всю красоту этого края и высадиться в самых укромных уголках необитаемых островов. А кроме того, яхта не отпугивает китов и косаток.
  • В Петропавловске-Камчатском ночуем в отелях, в остальные дни остаемся на яхте или спим в палатках на берегу
  • Горячее питание на яхте и во время остановок. Обязательно попробуем знаменитые камчатские деликатесы: местную икру, крабов и красную рыбу. На яхте нет повара, поэтому помощь в приготовлении пищи обязательна для всех участников

Важно знать:

  • Во время путешествия мы планируем высадиться на четыре крупных острова Северных Курил. Инфраструктуры на островах нет, поэтому мы будем передвигаться по ним пешком
  • Физическая активность: впереди морские переходы продолжительностью более суток, треккинг по необитаемым островам, самый длинный из всех 9 километров в одну сторону, а также, при благоприятной погоде, легкое восхождение на вулканы
  • Погода: в августе средняя температура на Северных Курилах редко поднимается выше 12 градусов. Холод больше всего чувствуется на воде, поэтому хорошая теплая одежда обязательна
  • На яхте мы строго не привязаны к расписанию, поэтому в зависимости от погодных условий наша программа может меняться. Если у нас будет свободное время, мы посетим незапланированные места, а в других можем задержаться по желанию. В любом случае мы сделаем программу максимально насыщенной и интересной для каждого участника.
  • В путешествие желательно взять с собой изношенную туристическую обувь и треккинговые палки, которые значительно упрощают процесс перехода

Перечень необходимого личного снаряжения:

1. Снаряжение:

  • Рюкзак на выход 25-40 литров, рюкзак или сумка для вещей,
  • Спальный мешок с температурой комфорта (t комф.) в диапазоне 0 — +5 С. (возможна аренда),
  • Трекинговые палки.

2. Личные вещи:

а) одежда: Курильские острова славятся своей непредсказуемой погодой, поэтому выбирать одежду нужно очень тщательно. Высокая влажность и сильный ветер – вот с чем вам придется столкнуться, находясь на палубе яхты. Поэтому лучше взять много теплых вещей. Высокая влажность предотвратит высыхание хлопчатобумажной одежды, поэтому выбирайте синтетические материалы.

  • Куртка теплая с капюшоном (желательно с синтетическим утеплителем), 9 шт.0078
  • Крышка,
  • Штаны для треккинга,
  • Водонепроницаемые штаны,
  • Куртка ветрозащитная и непромокаемая (желательно мембранная, может подойти пончо),
  • Флисовая куртка или водолазка,
  • Комплект термобелья (верх и низ, желательно с содержанием шерсти),
  • Футболки (3-4 шт, не хлопок),
  • Носки шерстяные (2 пары),
  • Трекинговые носки (минимум 2 пары), 9 шт.0078
  • Нижнее белье,
  • Солнечная шляпа (подойдет бафф),
  • Теплые перчатки,
  • Комплект одежды для сна (комплект тонкого термобелья).

b) Обувь:

  • Ботинки трекинговые (высокие, с поддержкой щиколотки и нескользящей подошвой),
  • Сменная обувь на яхте и в лагере (подойдут сандалии типа Crocs, специальная яхтенная обувь из неопрена или кроссовки),
  • Сапоги (сапоги из ЭВА или тележки).

c) Важные детали:

  • Купальник или плавки,
  • Полотенце из микрофибры,
  • Предметы личной гигиены,
  • Солнцезащитный крем,
  • Налобный фонарик,
  • Солнцезащитные очки,
  • Сиденье туристическое (hoba),
  • Индивидуальная аптечка.

Наращивание российских войск на Курильских островах в ответ на военные действия США – The Diplomat

Горячие точки

Кроме того, президент России не исключает присутствия американских войск на спорных островах, если они будут контролироваться Японией.

Фото: kremlin.ru

Наращивание российских войск на спорных Курильских островах происходит в ответ на милитаризацию США Азиатско-Тихоокеанского региона, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме 1 июня.

«Что касается наращивания нашего военного потенциала на Дальнем Востоке России и на [Курильских] островах в частности, это не инициатива России, как и в другой части мира — Европе», — сказал Путин, по данным российского государственный новостной сайт Новости Sputnik .

В своем выступлении Путин, в частности, выразил обеспокоенность в связи с размещением в регионе американских систем противоракетной обороны, включая размещение в Южной Корее Терминала высотной обороны (THAAD).

«Мы всегда думаем, как ответить [на расширение систем противоракетной обороны США]. Мы думаем об улучшении противодействия системам ПРО (…)», — заявил Путин. «Такая же ситуация с [Курильскими] островами, мы думаем, как снизить угрозы безопасности на наших дальних границах. С этой точки зрения острова очень удобны».

Diplomat Brief

Еженедельный информационный бюллетень
N

Получайте информацию о событиях недели и о разработке сюжетов для просмотра в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Получить информационный бюллетень

Кроме того, российский президент считает, что военное присутствие США на Курильских островах будет, если Япония восстановит контроль над спорными территориями. Там солдаты США.

«Относительно теоретической возможности размещения войск США на этих [Курильских] островах, если предположить, что они когда-нибудь перейдут под суверенитет Японии. Ну да, такая возможность есть», — сказал Путин.

«Это следует из договоренности и… подписанных протоколов… Нам их не показывают, но мы в целом знаем их содержание… Существует вероятность размещения войск США на этих территориях», — добавил он.

Японские политики выразили обеспокоенность высказываниями президента России. Россия и Япония лишь недавно договорились о совместных коммерческих проектах на южных Курилах, начиная с 2018 г.

Объявление

Курильские острова, известные в Японии как Северные территории, состоят из островов Шикотан, Кунашир и Итуруп, а также крошечных островков Хабомаи и расположены в Охотском море в северо-западной части Тихого океана.

Как я сообщал в другом месте, в марте Россия объявила, что в 2017 году направит на острова дивизию, хотя неясно, будет ли это совершенно новая часть или усиление для 18-й пулемётно-артиллерийской дивизии, которой поручено защищать острова.

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *