Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Теплое море в феврале: 10 стран, куда поехать в феврале на море — 2023

5 стран, где можно купаться и загорать в феврале

81.23k

Время чтения: 3 мин.

Февраль – отличный месяц, чтобы отправиться купаться и загорать на море. После долгих морозов и серости это такое счастье! Какие безвизовые пляжные направления идеальны для отдыха в феврале? Рассказываем.

Читайте обзоры на Level.Media и переходите смотреть цены туров и отелей на Level.Travel – с нами отправились отдыхать уже более 500 000 туристов. Раскрываем секреты недорогих путешествий: «8 способов, как купить горящий тур с 70% скидкой».

 

Что у нас есть: все проверенные туроператоры, гарантия лучшей цены, простота выбора отеля с удобными фильтрами, фотографиями и отзывами туристов, защита онлайн-оплаты, покупка в рассрочку под 0%, приложение для поиска и бронирования туров онлайн на iOS и Android. Отвечаем в меcсенджерах круглосуточно и без выходных.


Температура воздуха на острове Гаити, где находится большая часть территории этого государства, в феврале +25…+29°C, температура воды +26°C. Это райское местечко для тех, кто знает толк в пляжном отдыхе, ценит красоту Карибского моря и с интересом относится к изучению достопримечательностей. Исторический центр доминиканской столицы Санто-Доминго охраняется ЮНЕСКО.

 

 


Снова волшебное Карибское море! Воздух тут в феврале прогревается до +23…+28°C, температура воды +24°C. Пляжи на Кубе роскошные, отели и сервис – на высоте, много возможностей для снорклинга и дайвинга. Обязательно посетите Гавану – это удивительный город, где соседствуют впечатляющие колониальные дворцы и сверкающие небоскребы.

 

 


Страна, которая никого не оставит равнодушным. Восточная экзотика, хайтек-архитекура, великолепные отели, чистейшие пляжи, множество первоклассных развлекательных центров и лучший в мире шоппинг! В феврале здесь температура воздуха +22…+25°C, температура воды +21°C.

 

 


Спокойный размеренный отдых, знакомство с национальной кухней, теплое море, множество достопримечательностей – Вьетнам славится своим гостеприимством. В феврале температура воздуха на местных курортах достигает +24…+27°C, температура воды +23°C.

 

 


Все, кто бывал в Таиланде, отмечают особое умиротворение, которое ощущают все отдыхающие здесь. Замечательное теплое море, вкусная еда, великолепные храмы, отличный шоппинг, множество островов, которые можно посетить – скучно тут точно не будет! В феврале здесь очень тепло: температура воздуха +28…+33°C, температура воды +29°C.

 

 

Хотите первыми узнавать про акции, конкурсы, самые выгодные туры и отели? Следите за нами в Telegram и подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене. Cамые интересные материалы попадут в вашу ленту и зарядят духом приключений на весь день!

81.23k

12

Пляжный отдых в феврале

Новогодние праздники позади и начинается самый холодный месяц в году. Но при желании и зимой может быть лето! Чтобы погреться в лучах солнца и поплавать в теплой морской воде, можно отправиться в экзотические уголки мира. Страны, где пляжный сезон в феврале в разгаре, предлагают отдых на любой вкус. Рассмотрим наиболее популярные направления и особенности отдыха.

Куда поехать на море в феврале без визы?

Если вы приняли спонтанное решение отдохнуть на море и все вопросы, связанные с оформлением визы, становятся препятствием, всегда можно выбрать страну, где она не нужна.

К примеру, в последние несколько лет лидирующие позиции по посещаемости занимает Тайланд. В феврале сезон только начинается и есть возможность за небольшие деньги отлично отдохнуть. Туристов еще не так много, а качество отдыха при этом совершенно не страдает. Наиболее популярными для посещения туристов остаются Паттайя и остров Пхукет.

Почти рядом находится Вьетнам, который также весьма популярен среди туристов. Именно в этом месяце там наиболее благоприятные условия для отдыха. Обилие сочных фруктов и теплое чистое море вам точно запомнятся.

Мальдивы для нашего человека не так давно были чем-то несбыточным. Сегодня грамотное развитие инфраструктуры и туристического сектора позволили сделать отдых там более доступным.

Где в феврале теплое море — отправляемся за экзотикой

В последний месяц зимы на Кубе температура не падает ниже 26°С, при этом и вода прогрета до 24°С. Для нашего человека эти условия оптимальны. В этот период на острове наименьшее количество осадков, вы сможете не только поплавать, но и посетить массу занимательных достопримечательностей.

Лучший пляжный отдых в феврале для сторонников эко-туризма предлагает Камбоджа. Наибольшей популярностью пользуется морской курорт Сиануквиль.

Среди самых посещаемых стран, где в феврале теплое море, на первых местах всегда остается Гоа. Именно этот месяц считается наиболее оптимальным для туристов. Пляжи там невероятно чистые, а джунгли в сочетании с катанием на слоне точно оставят массу положительных эмоций.

Пляжные курорты в феврале — на отдых всей семьей

Отдохнуть в феврале на море с детками можно в Доминикане. Там вы сможете оздоровить ребенка, насладиться красотами природы и искупаться в чистой теплой воде. Самыми лучшим среди пляжей Доминиканы считаются Ла-Минатас, Ла-Романа, Пунта-Кана. Довольно привлекательной остается февральская погода в ОАЭ. Лучшим для морского отдыха в феврале считается район Корфаккан в Шардже. Он расположен на побережье Индийского океана, там отличные условия для спокойного пляжного отдыха.

Оздоровиться можно в Израиле на Мертвом море. Курорты, где пляжный сезон в феврале подойдет для комфортного отдыха, расположены на Красном и Средиземном морях. Страна довольно компактная, так что солнечные ванны вы сможете совмещать с экскурсиями.

Пляжный отдых в феврале в Шри-Ланке отличается мягкостью погодных условий. Температура воды и воздуха позволяют лежать весь день песке и купаться в теплой оде, а затем отправиться на экскурсии. Дождей в этот период практически нет.

Многие отправляются в горячую во всех смыслах Испанию. Место, куда действительно стоит в феврале поехать на море, это остров Тенерифе. Там хороший климат и невероятные красоты природы.

Пляжный отдых в феврале в Турции все так же популярен среди туристов. Вода в этот месяц еще прохладная, но насладиться солнечными ваннами вы сможете. Температура воздуха примерно 20°С, а в каждом отеле есть бассейн с подогревом. Примерно в феврале начинают стихать ветра и начинается пляжный отдых в Египте.

 

Статьи по теме:

Пляжный отдых в апреле

Апрель — межсезонье, когда теплые деньги еще не вступили свои права, но душа уже рвется к морю. К счастью для туристов, в мире немало мест, где можно провести пляжный отдых в апреле. Расскажем, куда можно направиться.

Пляж Патонг

Путешествуя по Таиланду, вы наверняка услышите о популярном месте — пляже Патонг. Чем же там примечателен этот пляж, какой отдых и развлечения предлагает он своим гостям? Узнаете об этом из нашей статьи.

Пляжи Паттайи

Зачем туристы едут в Таиланд? конечно, за экзотикой и отдыхом на его гостеприимных пляжах. И одним из центров туризма в Таиланде является Паттайя. Именно о ее пляжах — наша статья.

Пляжный отдых в марте

Начало весны, март, хоть и радует нас первыми теплыми деньками, но все же не дарит еще того расслабляющего ощущения отдыха, по которому мы так соскучились за зиму. Но есть выход — отправиться в теплую страну и насладиться пляжным отдыхом.

Куда поехать — море

Африка

В феврале ситуация аналогична январской: в Северной Африке зима, на западном побережье море прохладное вплоть до широты северного и центрального Сенегала. На побережье Гвинейского залива жарко и мало дождей, но в самой восточной части небо часто бывает пасмурным.

В странах Восточной Африки вблизи экватора (Кения, Танзания) мало дождей и светит солнце, хотя все еще жарко и душно.
Куда поехать : Бенин, Кот-д’Ивуар, Гамбия, Гана, Джибути, Гвинея, Гвинея-Бисау, Кения, Сенегал (юг), Танзания (север), Того, Занзибар

Азия

Сейчас зима, и в Южной Азии преобладает северо-восточный муссон, приносящий хорошую погоду, за исключением более открытых склонов.
Куда поехать : Бирма, Филиппины (западная сторона), Индия, Мальдивы, Малайзия (Кота-Бахару, Лангкави, Кота-Кинабалу), Оман, Таиланд (Самуи, Паттайя, Пхукет), Вьетнам (центр и юг), Йемен

Северная и Центральная Америка

Во Флориде иногда бывает холодно, особенно в северной и центральной части; на Юкатане возможны пасмурные, прохладные и ветреные дни, местами дождь. В Центральной Америке жарко, но на некоторых склонах, подверженных северо-восточным пассатам, еще достаточно дождливо, хотя и меньше, чем в январе.


Куда поехать : Белиз, Коста-Рика (Тихоокеанское побережье), Сальвадор, Гватемала (оба побережья), Гондурас (оба побережья), Мексика (Акапулько), Никарагуа (Тихоокеанское побережье), Панама (южная сторона)

Карибское море

Ситуация аналогична январской, хотя температура начинает немного повышаться. С другой стороны, в некоторых районах дожди из-за пассатов становятся реже. Обычно это хороший месяц, но в самой северной части могут быть ветреные и пасмурные дни, когда из Соединенных Штатов дует прохладный ветер, называемый Эль-Норте . На северных склонах крупных островов и на Наветренных островах пассаты могут приносить дожди. Поэтому самыми теплыми и солнечными островами являются южные (Подветренные Антильские острова).

Куда поехать : Ангилья, Антигуа и Барбуда, Барбадос, Британские Виргинские острова, Каймановы острова, Колумбия (Карибское море), Доминика, Доминиканская Республика (южное и восточное побережье), Гренада, Гваделупа, Ямайка, Подветренные Антильские острова (Аруба, Бонэйр, Кюрасао), Мартиника, Монтсеррат, Пуэрто-Рико, Сент-Китс и Невис, Сен-Бартелеми, Сент-Люсия, Сен-Мартен/Синт-Мартен, Сент-Винсент и Гренадины, Тринидад и Тобаго, Теркс и Кайкос, Виргинские острова США, Венесуэла (Маракайбо) и острова).

Южная Америка

Лето в Южном полушарии. На западном побережье море довольно холодное вплоть до центральной части Чили, тогда как в северной части Чили оно становится прохладным, но в целом приемлемым.
Куда поехать : Бразилия (Рио-де-Жанейро), Чили (север), Перу

Океания

В Южном полушарии лето, поэтому в тропических широтах жарко, идут дожди и могут образовываться тропические циклоны. В Австралии еще можно съездить в Перт, где средиземноморский климат.
Куда поехать : Австралия (Перт), Гуам, Маршалловы острова, Северные Марианские острова, Микронезия, Палау


Где жарко в феврале?

Самые популярные места для отдыха в феврале

В среднем одними из самых популярных мест для посещения в феврале являются:

  1. Пхукет (33,1 °C)
  2. Канкун (32,3 °С)
  3. Сингапур (31,6 °C)
  4. Барбадос (29,2 °С)
  5. Доминиканская Республика (28,9 °C)
  6. Кейптаун (27,3 °C)
  7. Мельбурн (26,7°С)
  8. Окленд (24,2 °C)
  9. Орландо (23,1°С)
  10. Каир (20,5 °C)

Куда можно поехать отдыхать в феврале?

Температура на Пхукете в феврале

  • Средняя температура на Пхукете в феврале 33,1 °C

Здесь расположены одни из самых популярных пляжей Таиланда в сочетании с неизменно теплой погодой, что делает Пхукет популярным местом для отдыха и туризма круглый год.

Февраль приходится на конец сухого сезона, и среднее количество осадков составляет 30 мм, что делает его самым засушливым месяцем в году. Отсюда количество осадков будет неуклонно увеличиваться. Незначительные колебания температуры в течение года означают, что февраль также является теплым месяцем со средними дневными максимумами, достигающими 33,1 ° C.

Максимально используйте теплую температуру моря в этом месяце, достигнув 29 ° C.

  • Подробнее о погоде на Пхукете

Температура в Канкуне 9 февраля0078

  • Средняя температура в Канкуне в феврале 32,3 °C

Прекрасными пляжами и роскошными курортами Канкуна можно насладиться в полной мере при блаженных средних дневных максимумах 32,3 ° C в феврале.

Часть засушливого сезона в Канкуне, февраль характеризуется относительно небольшим средним количеством осадков — 28 мм.

  • Подробнее о погоде в Канкуне

Температура в Сингапуре в феврале

  • Средняя температура в Сингапуре в феврале 31,6 °C

Климат тропических лесов в Сингапуре означает жаркую и влажную погоду и большое количество осадков круглый год. Широтное положение Сингапура означает, что он расположен почти прямо на экваторе, поэтому времена года практически не меняются.

Февраль не исключение; ожидайте среднюю дневную максимальную температуру около 31,6 ° C и среднее количество осадков 108 мм. Также в этом месяце можно ожидать сильных ветров.

  • Подробнее о погоде в Сингапуре

Температура на Барбадосе в феврале

  • Средняя температура на Барбадосе в феврале 29,2 °C

Февраль на Барбадосе приносит тепло, солнечные часы и небольшой дождь.

Часть сухого сезона, среднее количество осадков около 42 мм в течение всего месяца — самый низкий показатель в году. Если во время вашего пребывания идет дождь, он будет падать короткими штормами, которые быстро сменятся ясным небом.

Среднесуточный максимум достигает 29.2 ° C, когда солнце светит около восьми или девяти часов в день, что делает его идеальным местом для зимнего солнца.

  • Подробнее о погоде на Барбадосе

Температура в Доминиканской Республике в феврале

  • Средняя температура в Доминиканской Республике в феврале 28,9 °C

Тропический климат Доминиканской Республики означает, что февраль идеально подходит для тех, кто ищет пляжный отдых, полный солнца и жаркой погоды.

Пик средней дневной максимальной температуры составляет 28,9 ° C, в то время как количество осадков является самым низким за год и составляет около 36 мм.

  • Подробнее о погоде в Доминикане

Температура в Кейптауне в феврале

  • Средняя температура в Кейптауне в феврале 27,3 °C

Средиземноморский климат Кейптауна означает, что лето теплое и мягкое. Февраль приходится на летний сезон в Кейптауне и является самым жарким месяцем в году. Температуры достигают среднего дневного максимума 27,3 ° С, при этом за месяц в виде коротких и резких ливней выпадает всего 10 мм осадков.

С наступлением ночи температура может заметно снизиться, опускаясь до подросткового уровня.

  • Подробнее о погоде в Кейптауне

Температура в Мельбурне в феврале

  • Средняя температура в Мельбурне в феврале 26,7 °C

Февраль приходится на летний пик туристического сезона в Мельбурне, поэтому ожидайте оживленного города.

Температурой 26,7 ° C можно насладиться на одном из многочисленных пляжей Мельбурна; однако морской бриз может сделать его заметно прохладнее. В феврале выпадает мало осадков, как и большую часть года в Мельбурне, в среднем 46 мм.

Февраль также является лучшим месяцем, чтобы максимально заняться водными видами спорта, предлагаемыми в Мельбурне, когда средняя температура моря достигает комфортных 18 ° C.

  • Узнайте больше о погоде в Мельбурне

Температура в Окленде в феврале

  • Средняя температура в Окленде в феврале 24,2 °C

Расположенный на Северном острове Новой Зеландии, Окленд является крупнейшим и самым густонаселенным городским районом в стране, и здесь круглый год наблюдается относительно стабильная теплая температура.

Февраль приходится на летний сезон в Окленде и является самым жарким месяцем в году со средними дневными максимумами, достигающими 24,2 ° C. Это один из самых засушливых месяцев в году, но вы все равно можете ожидать, что среднее количество осадков составит 71 мм.

  • Узнайте больше о погоде в Окленде

Температура в Орландо в феврале

  • Средняя температура в Орландо в феврале 23,1 °C

Несмотря на зимний сезон, февраль в Орландо все еще относительно теплый благодаря мощному течению Атлантического океана, которое приносит более теплые воды из тропиков и субтропического климата.

Февраль обычно характеризуется повышением дневных температур в течение месяца, при этом среднесуточные максимальные значения достигают 23,1 ° C. Однако средние минимальные температуры могут упасть примерно до 10 ° C.

Вероятность дождя увеличивается в феврале, при этом среднее общее количество осадков увеличивается по сравнению с предыдущим месяцем до 77 мм.

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *