Нажмите "Enter", чтобы перейти к содержанию

Полярный урал туризм и активный отдых: Туры по Полярному Уралу цены 2022

Туры по Полярному Уралу цены 2022

Фильтр

Дата путешествия

± 0 дней

± 1 день

± 2 дня

± 7 дней

Длительность

Бюджет

Сезоны

Весна

Зима

Лето

Осень

Январь

Февраль

Март

Апрель

Май

Июнь

Июль

Август

Сентябрь

Октябрь

Ноябрь

Декабрь

Регионы

Адыгея

Алтай

Антарктида

Арктика

Архангельская область

Архыз

Байкал

Байконур

Дагестан

Ингушетия

Кавказ

Калининградская область

Калмыкия

Камчатка

Карелия

Кольский полуостров

Костромская область

Краснодарский край

Магаданская область

Ненецкий автономный округ

Плато Путорана

Приморье

Приэльбрусье

Рязанская область

Сахалин и Курильские острова

Северная Осетия

Северный полюс

Сибирь

Тверская область

Урал

Чечня

Чукотка

Шантарские острова

Шпицберген

Эльбрус

Якутия

Ямал

Виды отдыха

Велотуры

Восхождения

Джип-туры

Комбинированные туры

Конные туры

Лыжные туры

Обзорные туры

Сплавы

Треккинг

Туры на квадроциклах

Туры на снегоходах

Туры на собачьих упряжках

Экспедиции

Экспедиционные круизы

Этнотуры

Яхтинг

Коллекция

Terra Incognita

VIP-туры

Авторские туры

Гастрономические туры

Глэмпинг

Заезды от двух человек

Круизы с русскими группами

Наблюдение за животными

Новинки

Отдых с детьми

Северное сияние

Спецпредложения

Туры выходного дня

Туры на ближайшие даты

Туры на июньские праздники

Туры на майские праздники

Туры с вертолетами

Хиты

Эко

Отдых с детьми

до 3 лет

до 7 лет

до 10 лет

до 12 лет

до 14 лет

Сложность

Базовая

Средняя

Повышенная

Высокая

Тип размещения

Каюта

Палатка

Гостиница

Гостевой дом или турбаза

Глэмпинг

Сортировать:

Популярные↑

Продолжительность↑

Продолжительность↓

Цена↑

Цена↓

Туров: 8

Появились вопросы или нужна помощь с подбором?

Оставьте заявку или напишите нам в WhatsApp

WhatsApp

Новинка

Новинка

Новинка

Появились вопросы или нужна помощь с подбором?

Оставьте заявку или напишите нам в WhatsApp

WhatsApp

Оставьте номер телефона
и мы обязательно свяжемся

Спасибо за обращение!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.

Малая гора идолов

Вертолетный тур на плато Мань-Пупунёр и к перевалу Дятлова

Малая гора идолов

Вертолетный тур на плато Мань-Пупунёр и к перевалу Дятлова

Мне всё очень понравилось! Я очень рада, что решилась на такое путешествие!
Большое вам спасибо!

Главная — Югыд Ва — крупнейший национальный парк России. Активный туризм Урала

Активный туризм на Приполярном Урале — недалеко и недорого!
Вас не тянет в туры по другим странам, пугают утомительные перелеты, языковой барьер? Вы хотите убежать от будней, семейных и прочих проблем, и Вас интересует недорогой активный отдых: рафтинг и сплавы по рекам Урала, пешие походы, водный и горный туризм, а возможно — семейный отдых или отдых с детьми.
Активный отдых и туризм на Урале — это наш профиль!
Приполярный Урал предоставляет уникальные возможности для активного отдыха и туризма. И если Вы ведете активный образ жизни, и понятие «отдых» связываете с движением, то мы можем предложить Вам туры на любой вкус. Экзотику и путешествия, экологически чистые озера и горы, семейный и детский отдых, сплавы (рафтинг), водный и горный туризм — все это Вы найдете у нас.

Уникальной редкой красотой одарила природа север приполярного Урала: величественные горы, горные реки и озера, которые пополняются горными ручьями, а также разнообразный растительный и животный мир.
Национальный парк «Югыд ва», что с языка коми переводится как «чистая вода», представляет собой уникальный комплекс, где природа сохранилась в первозданном виде. Это крупнейший национальный парк в России.
К началу Вашего отдыха легко добраться и легко его покинуть, именно поэтому он является самым безопасным и удобным для семейного отдыха и неопытных туристов. Лучшее время для организации Вашего отдыха — с середины июля по конец сентября. Места проведения туров и экскурсий оборудованы стоянками и приютами, для того, чтобы Вы чувствовали себя в максимальной степени комфортно. В зависимости от времени, которым Вы располагаете, есть возможность организовать туристические сплавы по реке Кожим и другим рекам разной часовой продолжительности и экскурсионной насыщенности.

Вам будут предложены туристические маршруты и стоянки на выбор.
Ваш отдых может начинаться с базы отдыха «Сана Вож», расположенной на притоке реки Балбань-ю, в самом сердце гор.
В устье ручья «Тэла-шор», на левом берегу реки Кожим, расположена база отдыха «Орлиная», где работает установка по розливу питьевой воды. Вода «Тэла-шор», удивительно вкусная, содержит массу полезных микроэлементов, включая редкий для горных источников фтор.

Рекомендуемое время для активного отдыха — летом: вторая половина июля, август и сентябрь; в это время на Урале оптимальные климатические условия.
Уже несколько лет наша компания практикует этот вид туризма с жителями нашего региона: отдых с детьми (семейный отдых, детский отдых), отдых предприятий, водный и горный туризм.

Желаем Вам приятного отдыха!
Ваш отдых — в наших руках!

Если Вы заинтересовались нашими предложениями — свяжитесь с нами ↓.
туризм на Урале. Базы отдыха. Активный отдыхНаш адрес:
ООО «Приполярная автотранспортная компания»
Республика Коми, город Инта.
Ничепорук Виктор Павлович
моб. 8-912-966-73-69
Маслов Александр Вячеславович
моб. 8-912-955-56-03
URL: http://pripolyarie.ru

Все вопросы организации поездки и пребывания Вы также можете решить, отправив нам сообщение на электронную почту или форму обратной связи.

Убедительная просьба — при заказе транспорта на заброску группы к началу маршрута указывать:
1. Список и количество группы отдыхающих (Ф.И.О. руководителя).
2. Ваш город.
3. Число, месяц, время прибытия.
4. Номер поезда, вагона.
5. Маршрут доставки группы отдыхающих.

Добро пожаловать!

Наши сотрудники встретят Вас на перроне у вагона, помогут загрузить снаряжение, объяснят и покажут ближайшие магазины, ж/д кассы и гостиницы.
Если Ваш маршрут проходит по территории национального парка «Югыд Ва», то наши сотрудники окажут содействие в оформлении разрешения на посещение.

Рекомендуем обращаться заранее.
Фото уральских гор, фото уральских рек, и фото природы северного приполярного Урала вы можете посмотреть в нашей фотогалерее.

Определен устойчивый уровень рекреационной нагрузки для природных комплексов Полярного Урала — Бизнес и экономика

ТАСС, 7 апр. рекреационная нагрузка на восточные склоны природных комплексов Полярного Урала — самой северной части Уральских гор. Согласно их выводам, допустимая нагрузка на тундру региона составляет не более 1,3 человека на 1 га, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

В плане социально-экономического развития области до 2035 года приоритетом обозначена организация нового туристического кластера. Кластер объединит города Салехард, Лабытнанги, поселок Харп и восточный макросклон Полярного Урала.

«Исследователи проанализировали фактическую и допустимую рекреационную нагрузку на природные комплексы восточной части Полярного Урала, а также определили потенциальные туристические объекты для развития регионального сектора», — сообщили в пресс-службе.

Любая хозяйственная деятельность, в том числе туризм, так или иначе влияет на окружающую среду. Особенно уязвима арктическая природа, подчеркнули ученые. Они заботились о сохранении почвенного покрова тундры и состоянии вечной мерзлоты. «Например, для привоза туристов предприятия обычно используют внедорожники, которые уничтожают верхний растительный покров, провоцируя тем самым таяние вечной мерзлоты», — продолжили в пресс-службе.

Научные исследования

Ученые выбрали экспериментальные участки для проведения геоботанических и почвенных описаний, вытоптали наземный растительный покров. Позже исследователи рассчитали пороговые значения для разных видов отдыха — экскурсионных, планового туризма и массового отдыха. «Установлено, например, что разовая допустимая нагрузка на еловую, кустарничково-моховую тундру в среднем за сезон не превышает 1,3 человека на 1 га, а на осоково-мохово-лишайниковую тундру — 0,3 человека на 1 га. Эти показатели означают, что при таких нагрузках эти природные комплексы могут сохранять устойчивость и функционировать без необратимых изменений», — добавили в пресс-службе.

Дополнительно специалисты продолжают визуальный мониторинг условий в популярных туристических местах для выявления одной из пяти стадий рекреационной регрессии. Они наблюдают за дорожками, находят костры, замусоренные участки, эрозионные процессы (например, обвал почвы на берегах рек), анализируют, насколько «вытоптан» растительный покров.

По результатам исследований учеными выданы рекомендации, направленные на восстановление выявленных нарушенных территорий, благоустройство зон отдыха туристов, а также рекреационный мониторинг. Эти рекомендации также используются для определения того, могут ли определенные места стать туристическими достопримечательностями. Кроме того, ученые описали этапы проектирования туристско-рекреационных объектов и объяснили, как маркировать туристические маршруты.

Ростислав Локтев, научный сотрудник Научного центра арктических исследований, апробировал рекомендации в проекте «Экологические и туристические объекты Полярного Урала (остров Заячий и остров Белуха)». В проекте рассказывается, как создать комфортные и доступные условия для отдыха жителей и гостей города на популярных объектах в долине реки Соби. В 2022 году этот проект был реализован частично. Настилы на острове Белуха сделаны для размещения на них палаток. Для разведения огня, приготовления и приема пищи подготовлена ​​специальная зона, а на установленном информационном стенде указано расстояние до туристической стоянки.

Результаты исследования могут быть использованы как в регионе, так и за его пределами. «Гостям интересно увидеть весь полуостров, его промышленные и природные объекты – как, например, терминал «Ворота Арктики», Новопортовскую мерзлоту, лежбище моржей на берегу Карского моря. Однако с точки зрения развития туризма «Эта территория слабо изучена. В дальнейшем Научный центр арктических исследований планирует провести оценку туристско-рекреационного потенциала полуострова», — сообщили в пресс-службе.

Туризм будущего

В ходе исследования учеными были выявлены объекты, представляющие потенциальный интерес для развития регионального туризма. Это горные и предгорные ландшафты, флора и фауна Полярного Урала — горный массив Янгана-Пе (самый северный в мире риф Девонского моря, с карстовыми пещерами), ледник ИГАН на хребте Изя-Хой на восточном склоне Гора Харнаурдыкеу, озеро Большое Щучье (крупнейшее озеро Полярного Урала, второе на Урале по запасам пресной воды и 14-е среди самых глубоких озер России) и др. В списке также крупнейший в мире овцебыковый питомник с всего 110 животных в природном парке Ингилор.

В ходе работы над списком туристических объектов учеными была составлена ​​туристическая карта восточной части Полярного Урала, на которой отмечены наиболее природные, этнокультурные и историко-культурные достопримечательности, объекты туристической инфраструктуры и основные туристические маршруты. Карту оценили туристические предприятия области, местные жители и гости.

«Все эти ресурсы помогут нам развивать не только активный отдых — рафтинг, горный туризм и другие, но и специальные направления, как, например, экологический и научно-популярный туризм», — добавили в пресс-службе.

Ведущие направления развития туризма Уральского региона

Рекомендации

[1] Бенин А.В., Назарова С., Уздин А.М. 2019. Разработка сценариев накопления повреждений. Достижения в области интеллектуальных систем и вычислений, 983: 600-610.
[2] Бездудная А.Г. и др. 2018б. Оценка компетентности молодежи в области устойчивого развития: подход жизненного цикла. Эспасиос, 39(21): 5.
[3] Бездудная А.Г. и др. 2018а. К вопросу о перспективных направлениях развития наукоемкого производства в России. Журнал исследований социальных наук, 2018 г. (специальный выпуск 3): 76–80.
[4] Чепаченко Н.В., Леонтьев А.А., Ураев С.А. и Половникова Н.А. 2020. Особенности факторных моделей для целей корпоративного управления затратами в строительстве. Серия конференций IOP: Материаловедение и инженерия, 913(4): 042075.
[5] Черняев, Е., Черняева, В. Блажко, Л. и Ганчиц, В. 2020. Анализ коэффициентов интенсивности накопления остаточных деформаций железнодорожного пути, расположенного в полярной зоне. Конспект лекций по гражданскому строительству, 49: 381-388.
[6] Ким К.К., Панычев А.Ю. и Блажко Л.С. 2017. Зависимость степени компенсации реактивности синхронного компенсатора от его параметров. Российская электротехника, 88(10): 623-628.
[7] Ксенофонтова Т.Ю. и соавт. 2019а. Анализ проблемы, перспективы и направления развития частного предпринимательства: региональный аспект. Эспасиос, 40(20): 29.
[8] Ксенофонтова Т.Ю. и соавт. 2019б. Практическое применение методологий и механизмов формирования региональных стратегий инновационного развития. Международный журнал новейших технологий и техники, 8(2): 4302-4305.
[9] Малеева Т., Селютина Л., Фролова Н. 2019. Использование современных технологий информационного моделирования в управлении жизненным циклом объекта капитального строительства. Серия конференций IOP: Материаловедение и инженерия 687(4): 044002.
[10] Палкина, Е.С. 2018. Использование концепции совершенствования бизнес-процессов для оптимизации производственной системы предприятия в условиях инновационного развития экономики. Доклад представлен на Международной конференции «Современные тенденции в производственных технологиях и оборудовании 2018», ICMTMTE 2018, 11-14 сентября, Севастополь, Россия.
[11] Песоцкая Е., Селютина Л., Егорова Л. 2019. Актуальные аспекты применения метода моделирования в организации управления строительством. Серия конференций IOP: Материаловедение и инженерия 687(4): 044005.
[12] Радаева В. 2020. Посещаемость природных парков Урала выросла по сравнению с прошлым годом. Коммерсантъ. Режим доступа: https://www.kommersant.ru/doc/4398592
[13] Рябинина Н. 2021. Таганай – один из самых посещаемых заповедников. Южноуральская панорама. Режим доступа: https://up74.ru/articles/news/133016/
[14] Селютина Л., Песоцкая Е.

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *